六节六走向

          您现在的位置:首页 >> 德育园地 >> 六节六走向

          长郡双语第十届校园文化艺术节表彰决定
          作者:教育处文章来源:教育处发布时间:2018-12-26点击数:457【字体:

          长郡双语实验中学第十届校园文化艺术节优秀组织奖

          初一年级

          1809、1813、1808、1804、1819、1801、1807、1818

          初二年级

          1706、1702、1719、1705、1712、1713、1711、1707

          初三年级

          1604、1601、1617、1610、1607、1614、1603、1605 

           

          妙语连珠 声动郡园—第十届“郡园金话筒”主持人大赛

          冠军:1809班李欣怡

          亚军:1805蒋演

          季军:1706胡若扬

          最具人气奖:AP1802班胡岚

          最佳才艺奖:1815王一涵

          最具气质奖:1805吴彤羽

          1707尹薏晴、1709叶子瑞、1719冯慧琳、1716文琬婷获得10强选手称号!

           

          Just Show 英语风采大赛

          初一:

          一等奖  校本课程班  《寻梦环游记》   1807,1808,1811,1812  《神偷奶爸》

          二等奖  1801,1802,1803,1804《超人总动员》     1805,1806,1819,1820  《花木兰》

                  1809,1810,1813,1814《头脑特工队》         1815,1816,1817,1818  《玩具总动员》

          初二:

          一等奖 1702《音乐之声》、1711 《中国新四大发明》、1713《吹牛大王》、1706《爱丽丝》

          二等奖 1705《仲夏夜之梦》、1719  演讲、1701 《灰姑娘》、1712歌曲、1707 《冰雪奇缘》、1708歌曲

           

          初三年级“我是歌手”校园歌手大赛

          一等奖:1601、1604、1607、1610、1614

          二等奖:1616、1605、1618、1620、1603、1617

          最佳歌手奖:1601班                        最具舞台魅力奖:1604班

          最佳创意奖:1610班                        最具活力奖:1607班

           

          “活力青春·郡园有戏”初二年级校园剧比赛

           一等奖

          1709《爱给你我》、1718《丰碑》、1705《工作细胞》、1719  《“二宝”来了》

          1717《求是魂》、1712《恰同学少年》      

          二等奖

          1707《向梦想出发》、1711《特别的班会》、1702《礼遇古今》、1710  《芳华》

          1714《鳗鱼之味》、1704《日出在前方》、1713  《蜕变》

          三等奖

          1701《“网”者荣耀》、1716《招聘》、1708《背影》、1715《爱我校园》

          1706《官渡之战》、1703《桃花源记》  

           

          “唱响青春,放飞梦想”初一年级班级合唱比赛

          一等奖

          1815《当你老了》、1808《当你老了》、1817《唱脸谱》、1806《come to the music》

                1807《come to the music》、1804《唱脸谱》、1803《当你老了》

          二等奖

          1805《come to the music》、1813《come to the music》、1802《唱脸谱》

          1818《唱脸谱》1801《come to the music》、1819《come to the music》、1820《当你老了》

          三等奖

          1814《唱脸谱》、1811《当你老了》、1810《唱脸谱》1812、《当你老了》

          1809《当你老了》、1816《come to the music》

           

          长郡国际部青春歌舞大赛

          最佳组织奖:1702. 1802         最具震撼奖:1701, 1803              最具人气奖:1703, 1801

           

          “郡园绘美”美术作品大赛评选结果

           

          初一年级软笔书法

          一等奖

          1813易奇胜、1809伍柔铮、1812龚玳箐、1818汤钦哲、1807宋昕芳、1819孙倩妮

          1819肖杰方、1818柳沛原

           

          二等奖

          1809周郅琪、1808胡润洋、1810熊依依、1810殷一鸣、1819张杨莓、1801冷佳乐、

          1805周俊汝、1801蓝子佩、1820沈媛、1807张书琪、1815谢佩妤、1815袁湘、1817肖迪、1809 尹艺轩

           

          三等奖

          1810龙鑫璕、1813杨紫文、1810王荫秋、1812易子翔、1711周畅、1711肖迪、1813林楚舒

          1811韩子衿、1809潘雪菲、1819黄楚涵、1801姚昭远、1819唐楚童、1820徐绮睿、1803唐浩程

          1819梁楚涵、1820杨丰泽、1804李鸿儒、1818唐博、1814饶翌蓝、1819李津、1801李艺轩

          1804周乐怡、1804陆文涛

           

          初一绘画

          一等奖

          1813易奇胜、1809伍柔铮、1809 关富尹、1804姚简文、1804谭清扬、1806王子楚

          1801严紫谦、1820王楚为  1819陈嘉兴

           

          二等奖

          1810熊依依、1813唐远翔、1813曾昱霖、1808左岸峰、1809王俪璇、1809黄彦夫、1809梁诗宣

          1809蔡晨阳、1804向仕妍、1818汤钦哲、1803盘琼玉、1801杨舸馨 1817栾雅雯、1819李楚怡

           

          三等奖

          1809李敖巍、1809胡玉珂、1815蹇欣倢、1808胡润洋、1808沈正浩、1811韩子矜、1813刘婧妍

          1809何祺豫、1809罗希、1809陈思宇、1809陈佳璐、1807袁睿、1805黄锦天、1820韩宇

          1804邓浩铭、1801陆辉婧、1803周子晖、 1819喻昶乐

           

          初一硬笔

          一等奖     1809潘雪菲

          二等奖     1813张颜卓

          三等奖     1801肖雅文、1808邹俊偲,、1813彭宇雄、1804李佑衡、

           

          初一年级美术作品大赛优秀组织奖:1809、1813、1819、1818、1801、1820

           

          初二年级

          书法

          一等奖

          1719段瑾璇、1719马康宁、1705乔瑞、1706曾瑞霖、1715黄天翼、1712庞雨芊   1703杨偲颉

          二等奖

          1711喻文浩、1718彭世华、1707匡飞宇、1705罗樟瑛、1706张江宇、1712陈韵琳、1715王玮琛

          1712陈长奕、1706潘晓语、1705贺钰琪

          三等奖

          1717廖子涵、1719梅烨茹、1707 陈栋帆、1716贺雨宸、1715林毅然、1712刘弦驿、1714陈锦瑜

          1714杨思妍、1712肖蕾

           

          初二绘画

          一等奖

          1707蒋承瑾、1705王语淇、1706周扬浩、1704王博弘 、1702赵午阳、1701周冰冰

          二等奖

          1708刘家喻、1711喻文浩、1704黄彦宗、1713 冯禹源 、1702王嘉沂、1713邓子仪、1719田思易

          1708唐逸远、1718肖鸿

          三等奖

          1707蒋承瑾  、1719龙永鹏 、1708徐泽瑜 、1708谢诗懿、1716熊俊杰  、1706何敏轩 、1702周力航

          1712赵周达、1708 傅慧瑶 、1705文若侨

           

          初二年级美术作品大赛优秀组织奖:1707、1719、1702、1706、1712、1705

           

          初三年级绘画二等奖

          1617杨峥 1617林逸凡

          初三年级书法二等奖

          1604罗宇城

          初三年级美术作品大赛优秀组织奖: 1617

           

          初中摄影

          一等奖

          1813舒子馨 、1702周力航、1702刘靓曦

          二等奖

          1813张妍、1808曹宇诺、1806余怡锦、1703刘澄澄 、1617王娅霏、1602刘宇舟

          三等奖

          1809张雨莎、1809陈俊涛、1809颜子凡、1809兰俊霖、1809王冶雅、1809余佩伽、1718曹依宁

          1703陈睿怡、1701赵佳珊、1820刘佳卓